СВЕДЕНИЯ ОБ

Besucherzahler

russian woman

счетчик посещений

Уважаемый абитуриент! Удобнее ли Вам пользоваться нашим сайтом по сравнению с другими вузами?

Все голосования

Об академии

Реквизиты  ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА

действующие с 01.02.2014г.:

Адрес: 153012 г. Иваново ул. Советская, д.45

Р/с 40501810100002000002 Отделение  Иваново г. Иваново  БИК 042406001, ИНН 3728012857/ КПП 370201001,
УФК по Ивановской области (ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА  л/с 20336X13930) ОКПО 00492902, ОГРН 1033700052858, ОКТМО 24701000

Образование в академии осуществляется на русском языке

В учебных корпусах академии расположены учебные аудитории, лаборатории, механические мастерские, оснащенные современными средствами обучения, ветеринарная клиника, шесть компьютерных классов с выходом в интернет, четыре спортивных зала, два актовых зала. В академии работает научная библиотека оснащенная персональными компьютерами.

Полученные теоретические знания студенты академии имеют возможность закреплять в период производственной практики в учебно-опытном хозяйстве, специализированной ветеринарной клинике, на учебной ферме, в дендрарии, в передовых хозяйствах Ярославский, Ивановской, Владимирской и Московской областей. Лучшие студенты имеют возможность проходить практику в Германии, США, Англии, Америке, Финляндии. Студенты академии имеют широкие возможности не только для профессиональной подготовки по выбранной специальности, но и для активного участия в научно-исследовательской работе. В рамках студенческого научного общества разрабатывают  проекты в помощь сельскому хозяйству, проводят научные конференции. Большой популярностью среди студентов пользуется студенческий клуб, в котором под руководством профессиональных руководителей ребята занимаются вокалом, хореографией, драматическим искусством.

В академии работают 9 спортивных секций, ежегодно проводится спартакиада по 5 видам спорта. Спортсмены вуза занимают призовые места в зональных и республиканских соревнованиях.

Академия располагает четырьмя  общежитиями, находящимися в центре города вблизи вуза. Для всех иногородних абитуриентов на время прохождения вступительных испытаний будут предоставлены места в общежитиях. Для абитуриентов, которые успешно выдержат вступительные испытания и будут зачислены в состав студентов, предполагается выделить 300 мест. Иногородние студенты проживают в четырех благоустроенных общежитиях (проживание платное). Комнаты общежития рассчитаны на 2-3 человека. Для самостоятельных занятий, выполнения курсовых работ и проектов в каждом общежитии оборудована рабочая комната. Кроме того имеются небольшие спортивные и тренажерные залы, душевые комнаты.

В академии работает  Управление дополнительного образования и профоринетационной работы. Целью работы Управления является практическая реализация образовательно-производственного кластера АПК Ивановской области,  как современного способа профориентационной работы, трудоустройства выпускников,  улучшения качества предоставляемых образовательных и консультационных услуг.

Управление осуществляет системную профориентацию: информационно-рекламная деятельность, раннее профориентирование школьников, довузовская и вузовская профориентация.

Управление предоставляет пользователям образовательные и консультационные услуги путем реализации программ дополнительного образования для руководителей и специалистов АПК, студентов, школьников и др. пользователей, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Управление оказывает конкретную помощь старшекурсникам в поиске места будущей работы, отвечающей их профессиональным стремлениям, семейным обстоятельствам.

Управление осуществляет практическую подготовку кадров для сельского туризма, координирует работу Ассоциации сельских гостевых домов Ивановской области, которая учреждена академией в 2015 году

Все условия поступления смотрите в разделе ПОСТУПАЮЩИМ

В летний период на каждом факультете создаются студенческие трудовые отряды, которые занимаются обработкой сельхозугодий, заготовкой кормов, уборкой урожая, мелиорацией земель, ветеринарной помощью животным в хозяйствах АПК.