Первый городской форум рабочей молодежи

28 сентября 2018 г. в городе Иванове состоялся Первый городской форум рабочей молодежи.

Узнать о том, как построить успешную карьеру, составить идеальное резюме или открыть собственное дело на площадки форума в ТРЦ «Серебряный город» пришли более 500 молодых горожан из числа учащихся школ, студентов вузов и колледжей, начинающих предпринимателей и специалистов ивановских предприятий. В программу вошли следующие направления: «Молодежное предпринимательство», «Рабочая молодежь» и «Успешная карьера».

В качестве лекторов перед аудиторией выступили самые авторитетные эксперты в области построения собственного бизнеса, развития карьеры и создания новых рабочих мест. В их числе специалисты по профориентации крупнейшего рекрутингового портала Европы Superjob.ru Елена Никифорова и Ксения Большакова, руководитель SMM-направления и контент-отдела проекта «Люди Дела» компании Black Star, основатель собственного SMM-агентства Павел Бессолицын, эксперт по франчайзингу, руководитель крупнейшего в России специализированного портала Franshiza.ru Анна Рождественская, эксперт Центра развития талантов среднерусского банка Сбербанка России Александр Пионтек, руководитель департамента развития надпрофессиональных навыков проекта «Атлас новых профессий» Екатерина Дьячкова, бизнес-тренер, модератор и ведущий командных сессий Ирина Трофимова.

В рамках секции эксперты ответили на вопросы ивановской молодежи о профессиях, востребованных в будущем и компетенциях молодого специалиста, которые помогут в поиске подходящей работы. Итогом форума стали заключенные договоренности руководителей образовательных учреждений Иванова и представителей ведущих рекрутинговых агентств по взаимодействию и разработке планов организации стажировок учащихся на предприятиях, а также последующему трудоустройству молодых ивановских специалистов.

20180928_135356.jpg
 20180928_135920.jpg