Финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018»

17 октября 2018 г. на базе Ивановского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» состоялся финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» среди образовательных организаций высшего образования Ивановской области.

Организаторами регионального этапа премии выступили департамент образования Ивановской области, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

За звание «Студент года - 2018» боролись 56 участников из 10 учреждений высшего образования Ивановской области в 9 номинациях. Кучина Анна, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве и Гончаренко Александр, студент 4 курса инженерного факультета участвовали в номинации «Спортсмен года». Ашимова Айгерим, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, представляла академию в номинации «Иностранный студент года». Зыков Даниил, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, участвовал в номинации «Доброволец года».

Каждый из участников получил возможность продемонстрировать свои таланты и умения в испытании «Самопрезентация». Регламент выступления составлял 2,5 минуты. Ребята должны были охарактеризовать себя, рассказать о своих лучших лидерских качествах, достижениях и навыках. А также ответить на вопросы жюри.

Победителем в номинации «Иностранный студент года» стала наша студентка Ашимова Айгерим. В данной номинации соревновались студенты, имеющие иностранное гражданство, которые достигли успехов в спортивной, научно-исследовательской и культурно-массовой деятельности, внесшие значимый вклад в улучшение среды общения и обучения иностранных студентов и молодежной жизни в целом.

Кроме того, Кучина Анна и Ашимова Айгерим получили памятные сувениры от спонсоров конкурса.

B2Z8Py-620A.jpg
 20181017_162215.jpg  20181017_170041.jpg