Конференция «Фитотерапия сельскохозяйственных и домашних животных и птиц»

18 февраля 2019 года на кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней состоялась конференция «Фитотерапия сельскохозяйственных и домашних животных и птиц». В конференции приняли участие студенты 4 курса специальности «Ветеринария».

На конференции представлены доклады о возможностях использования лекарственных растений и препаратов из них в терапии и профилактики различных патологий у животных и птиц.

По итогам конференции отмечены лучшие доклады: «Фитопрепараты из расторопши» (Уздемаева А.В.), «Правила сбора и особенности составления фитокомпозиции для животных с патологией желудочно-кишечного тракта» (Гладеева Е.А.), «Фитотерапия при различных заболеваниях у лошадей» (Савина Е.Е.), «Фитопрепараты из ромашки аптечной» (Юрченко Ю.А.), «Правила сбора и особенности составления фитокомпозиции для животных с патологией дыхательной системы» (Цыганов И.С.), «Фитопрепараты из хвойных растений» (Полянский П.В.), «Правила сбора и особенности составления фитокомпозиции для животных с патологией печени и желчевыводящих путей» (Данилова Д.В.) и другие.

В ходе конференции участники получили компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

20190219_132442.jpg