Обучение волонтеров поиску пропавших людей

В период с 27 марта по 14 апреля проходила подготовка по программе обучения добровольцев (волонтёров) поиску пропавших людей.

Ребят научили оказывать первую помощь при переломах, кровотечениях, остановке сердца. Обучили как вести себя в экстренных ситуациях (когда промедление может стоить жизни).

Так же волонтёры научились ориентироваться на местности, пользоваться навигаторами и компасами. Практика проходила в парке Степанова. Добровольцы, передвигаясь по навигатору, производили поиск заданных точек, а в конце опробовали на практике что такое «прочёс». Из нашей академии прошла обучение Вероника Смирнова, студентка 1 курса, факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, направление подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

P1kpxf8zaHo.jpg
 PAkAcdCvWaU.jpg