Олимпиада по немецкому языку «Deutschland - das ist interessant»

25 апреля 2019 года в Ивановском государственном энергетическом университете в рамках дней кафедры иностранных языков прошла олимпиада по немецкому языку «Deutschland - das ist interessant».

Олимпиада проводилась в несколько этапов.

I.  Домашнее задание (включало представление команды на немецком языке. Студенты представили театральный фрагмент «Ознакомительная поездка в университет Хоэнхайм»)

II. Задание по страноведению (содержало письменные тестовые вопросы по всем направлениям развития Германии: география, государственное устройство и политические лидеры, экономика, научные достижения и изобретения и др.).

III. Разноуровневые задания на знание достопримечательностей Германии, немецких фирм, ученых и их изобретений.

IV. Задание на узнавание по фотографиям и портретам известных личностей, политических деятелей, ученых, спортсменов, деятелей искусства, музыкантов и представителей высокой моды.

Все задания были не из простых, но команда студентов Ивановской ГСХА показала хорошие знания всех сторон и направлений, связанных со страной изучаемого языка и одержала достойную победу, заняв первое место.

В олимпиаде приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве: Шилова Е. (4 к.), Лапина Е., Филатова В., Волков К., Губина А., Байсултанова А., Леонтьева Е., Рябинина А. (2 к.) и Махсудов М. (2 к. фак-т  агротехнологий и агробизнеса). Преподаватель – доцент кафедры иностранных языков Карманова Г.В.

2019 ОЛИМПИАДА ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАДАНИЙ1.jpg
 2019 ОЛИМПИАДА ГРАМОТА ИГСХА.jpg