Студенты академии приняли участие в мероприятиях Рособрнадзора по независимой оценке качества высшего образования

Студенты  академии приняли участие в мероприятиях  Рособрнадзора по независимой оценке качества высшего образования
25 октября и 6 ноября 2019 г студенты  факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве и факультета агробизнеса и агротехнологий приняли участие в мероприятиях по независимой оценке качества подготовки обучающихся, проводимых АНО ГРП «Информэкспертиза» по заказу Рособрнадзора.

Оценивание проводилось в форме компьютерного онлайн-тестирования. Во время тестирования велось видеонаблюдение с онлайн-трансляцией в сети Интернет в режиме ограниченного доступа, что позволило независимым экспертам вести дистанционное наблюдение за процедурой.

В ходе тестирования оценивались результаты освоения  профессиональных образовательных программ:

- по направлению подготовки 36.05.01 «Ветеринария» в части сформированности общекультурной компетенции ОК-2 «Способность анализировать основные этапы и закономерности исторического развития общества для формирования гражданской позиции»;

- по направлению 35.03.04 « Агрономия» в части сформированности общекультурной компетенции ОК-4  « Способность использовать основы правовых знаний в различных сферах жизнедеятельности».

Результаты, полученные в ходе мероприятий НОКО, используются Рособрнадзором для анализа материальных и организационных условий реализации образовательного процесса в вузах и при аккредитации. Кроме того, Академия сможет использовать полученные результаты для повышения качества образовательной деятельности в преподаваемых дисциплинах.