Олимпиада по культурологии 2019

11 декабря 2019 г. были подведены итоги олимпиады по культурологии, организованной преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин с целью проверки качества знаний по предметам социально-гуманитарного цикла. Конкретными задачами, решаемыми при проведении предметной олимпиады, являлись: Развитие у студентов интереса к изучаемой дисциплине, к повышению своего образовательного уровня. Углубленное изучение студентами узловых разделов и тем учебного курса. Расширение знаний по культурологии, в том числе по вопросам, выходящим за пределы рабочей программы. Развитие творческих способностей студентов. Выявление и поддержка одаренных студентов. Приобретение навыков работы с учебной и специальной научной литературой. Развитие у студентов элементов состязательности, стремления показать свои способности, проверить знания; развития здорового желания отличиться. В олимпиаде приняли участие студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Итоги олимпиады следующие: 1 место – Перцева Татьяна (направление подготовки «Зоотехния»); 2 место разделили Винокурова Александра (специальность «Ветеринария») и Владимирова Евгения (направление подготовки «Зоотехния»); 3 место – Белова Анна (направление подготовки «Зоотехния»). Поздравляем победителя и призеров, желаем дальнейших успехов в освоении гуманитарных и социальных дисциплин!