Открытая лекция «Кормление высокопродуктивного молочного скота»

Ко Дню Российской науки 2020 четвёртого февраля 2020 года для студентов направлений подготовки зоотехния и ветеринария на кафедре «Общей и частной зоотехнии» прошла открытая лекция «Кормление высокопродуктивного молочного скота»  подготовленная заведующим кафедрой, доцентом, кандидатом с.-х. наук Колгановым А.Е.

В ходе лекции были подробно освещены с последующим активным обсуждением в рамках круглого стола ряд актуальных и интересных с научной точки зрения вопросов таких как: «Организация кормления молочного скота в России»; «Особенности кормления и эксплуатации коров с высоким генетическим потенциалом при беспривязном содержании»; «Особенности кормления высокопродуктивных коров в странах Европейского Союза (ЕС) и странах Северной Америки»; «Оптимизация условий кормления высокопродуктивных коров при беспривязном содержании»; «Кормление ремонтного молодняка пригодного к интенсивным технологиям»; «Особенности кормления телят в начальный период жизни»; «Современное оборудование для кормления телят»; «Контроль полноценности кормления высокопродуктивного молочного скота».

В заинтересованном обсуждении приняли участие 16 студентов, увлеченных наукой, часть из них имеют опыт практической работы.