Первенство факультетов по силовым видам спорта 2020

26 февраля 2020 года в спортивном зале Ивановской ГСХА прошли спортивные соревнования по силовым видам спорта, посвященные весенним праздникам.   Соревнования проводились в целях агитации и пропаганды физической культуры и спорта, развития видов спорта, вовлечения молодежи в систематические занятия спортом и ведения здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие студенты инженерного факультета, факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, факультета агротехнологий и агробизнеса. Программа соревнований включала следующие испытания: армрестлинг (борьба на руках), армлифтинг (сила хвата кисти руки) и пауэрлифтинг (становая тяга). По итогам состязаний многократными призерами и чемпионами стали Чернышов Сергей, студент 2 курса ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, Барышников Никита, студент 1 курса инженерного факультета. Общее руководство соревнованиями осуществляли преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин. Поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем дальнейших успехов и побед.