Гонка ГТО "Время первых"

Спортсмены нашей академии стали серебряными призерами соревнований Гонка ГТО "Время первых". 12 апреля 2021 года в честь легендарного полета Юрия Гагарина на стадионе «Текстильщик» в городе Иванове состоялась Гонка ГТО «Время первых». Организаторами физкультурного мероприятия выступили Департамент образования Ивановской области, Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Иваново, Федерация спортивного ориентирования города Иваново. Испытать свои силы на стадион пришли 140 спортсменов, среди которых учащиеся колледжей и вузов, представители молодежных объединений и коллективы образовательных учреждений. Всего на старт вышли 35 команд по 4 человека - 2 мужчины и 2 женщины, в возрасте от 17 до 30 лет. Участники Гонки преодолели трассу протяженностью 1 км 480 м со специально сконструированными препятствиями, каждое из которых было связано с выполнением норматива физкультурно-спортивного комплекса ГТО. За максимально быстрое время командам необходимо было пройти четыре станции, включающие спортивное ориентирование на местности, отжимание, прыжок с места в длину и переноску гири. По итогу команда нашей академии «ИГСХА – 1» стала серебряным призером соревнований. Тренируют спортсменов: Дряннов В.А. и Левичева М.Б. Поздравляем призеров соревнований и желаем дальнейших рекордов и побед!