Первый Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема»

23-27 мая 2021 года  в Вологодской области прошёл Первый Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема».

На дискуссионной площадке под открытым небом  собрались 150 молодых экологов, и еще тысячи онлайн-участников. Интерес к первому в стране подобному экофоруму превзошел все ожидания. На базе отдыха Череповецкого Металлургического Комбината  для участников развернули настоящий моногород.

Обсудить проблемы экологии и поделиться способами их решения — основная цель столь масштабного события. Ребята из 85 регионов страны привезли в Череповец свои идеи. Экологическое воспитание, новая экономная технология уборки улиц, современные способы сбора мусора и многое другое.

Нашу академию представлял студент 4 курса направления подготовки «Зоотехния» куратор деятельности Волонтерского отряда, член студенческого совета ИГСХА  Зыков Даниил.

Даниил принял участие в качестве тим-лидера основного направления – программная дирекция форума.  На протяжении всего форума, Даниил, совместно с командой волонтёров сопровождал весь блок образовательной программы. Волонтёры обеспечивали бесперебойное функционирование образовательных площадок, модерирование вопросов участников, как офлайн, так и онлайн, а также работали с экспертами Форума. Экспертами форума выступали: экологи, экоактивисты, блогеры и многие другие специалисты.

«Программа форума была настолько насыщена, что мне казалось, наша команда работала 25 часов в сутки. Благодаря слаженной командной работе нашей службы под чутким руководством  руководителя программной дирекции – Евгении Казанцевой и наших менеджеров, наша команда задала достаточно высокую планку этому форуму. Несмотря на то, что многие ребята впервые принимали участие в мероприятие подобного масштаба, они показали себя профессионалами своего дела. Огромное спасибо за такую интересную работу» - поделился с нами Даниил.

Также, от Ивановской области, в качестве менеджера программной дирекции ездила активистка из г. Иваново Проснякова Кристина.  Дни напролёт она готовила самую важную для участников часть – наполнение образовательного контента Форума!

#Экосистема  #Экология  #Национальныеприоритеты