Студенческая олимпиада по экономике сельского хозяйства

08 июня 2021 г. среди студентов 3 курса Инженерного факультета прошла внутривузовская студенческая олимпиада по «Экономике сельского хозяйства».

В рамках олимпиадных заданий обучающимся необходимо было выполнить расчетно-аналитическую и часть, связанную с проверкой знаний теоретических вопросов дисциплины. Выполнение расчетно-аналитической части было связано с использование годового отчета сельскохозяйственного предприятия. Студентам необходимо было по итогам деятельности сельскохозяйственного предприятия за отчетный год рассчитать результативные показатели по отрасли растениеводства и молочного скотоводства, дать аналитическое обоснование изменениям за рассматриваемый период.

Победителями, получившими призовые места и диплом по итогам оценки результатов, стали – Беднякова Мария (1 место), Матюнин Артём (2 место), Широков Иван (3 место).

Благодарим всех студентов, принимавших участие в олимпиаде, и желаем им дальнейших научных и творческих успехов.

Руководитель: доцент кафедры агрономии и агробизнеса Алексей Малыгин.