В соответствии с письмом Министерства науки и высшего образования РФ о проведении независимой оценки условий осуществления образовательной деятельности (исх. №МН-7/727 от 02.02.2021) в ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА  в период с 17.03.2021 по 30.06.2021 проходил сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями высшего образования.

Федеральным оператор по проведению независимой оценки выступал ООО« Верконт Сервис». В период проверки в академии проводилось анкетирование потребителей образовательных услуг ( ППС, сотрудники академии, обучающиеся, студенты с ОВЗ и инвалидностью), проводился анализ официального сайта академии, осуществлен выезд оценщика в образовательную организацию с целью визуального осмотра материально-технической базы академии. По результатам проверки ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА получила Сертификат, подтверждающий участие академии в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году со следующими результатами:

1) «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность» - 87,95%;
2) «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» - 91,84%;
3) «Доступность услуг для инвалидов» - 71,8%;
4) «Доброжелательность, вежливость работников» - 98,4%;
5) «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организации» - 95,3%.