Всероссийский экономический диктант - 2021

12-13 октября 2021 года наш ВУЗ принял участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Чтобы стать участником всероссийского проекта достаточно было зарегистрироваться на сайте акции: www.diktant.org.

Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при участии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих ВУЗов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества, институтов РАН.

В этом году акция состоялась в пятый раз. Впервые она была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. Для многих писать в октябре Экономический диктант стало уже доброй традицией. В прошлом году в акции приняли участие более 183 тысяч человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья. В 2021 году количество зарегистрированных участников составляло более 270 тысяч человек.

От нашей Академии активное участие в акции приняли студенты и магистранты инженерно-экономического факультета и факультета агротехнологий и агробизнеса. Руководство и организацию мероприятия осуществляла кафедра экономики, менеджмента и цифровых технологий.

Задания Экономического диктанта-2021 были посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам, которые сейчас наблюдаются, и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями акции и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Правильные ответы на вопросы Всероссийского экономического диктанта опубликованы на сайте акции 14 октября 2021 г. Таким образом, каждый участник сможет увидеть, каких знаний ему не хватает и, соответственно, заняться их пополнением.