Молодым везде у нас дорога

Молодежный актив профсоюза академии принял участие в VII Ивановском областном слёте Молодежных советов профсоюзов, проведение которого стало традиционным, и начала  которого с нетерпением ждут члены профсоюзов.

Слёт проводится с целью формирования конкурентоспособности молодых специалистов с активной жизненной позицией посредством развития у молодежи инновационного потенциала,
вовлечения в социальное проектирование, развития и поддержки молодежных инициатив

Нашу академию на слете представляли учащиеся 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Екатерина  Осипова, Александра Винокурова и заместитель председателя профсоюзного комитета по работе со студентами старший преподаватель Анна Бугаева.

В торжественном открытии приняли участие председатель ИОООП – Александр Николаевич Мирской, руководитель группы молодежной политики Департамента Аппарата ФНПР по связям с  общественностью, молодежной политики и развитию профсоюзного движения – Игорь Ефимов, председатель Молодежного совета ЦФО – Максим Ветчинников, председатель Молодежного совета ИОООП – Лидия Пухова, председатель Костромского профобъединения – Алексей Шадричев, директор ООО "Пансионат с лечением Плес" – Наталья Беляева.

Программа оказалась насыщенной. Участников разделили на две группы: "Зелёные" и "Оранжевые", после чего началось активное прохождение всех этапов мероприятия:

- креативные представления команд участников, конкурс талантов;

- невероятные квесты и физкультурные минутки;

- тренинги;

- мастер - классы;

- лекции;

- интеллектуальные игры;

- встречи с интересными людьми;

В течение дня ребята разработали концепцию "Профсоюзного урока" и провели его. Был подготовлен и творческий проект в виде видеоролика на тему "Проблемы в профсоюзах и пути их решения!" Не осталась без внимания и творческая часть областного мероприятия. Командообразующая игра "Профсоюзный квиз", дискотека, утренняя зарядка подарили яркие впечатления молодым участникам.

По итогам работы были вручены сертификаты делегатов VII Ивановского областного слета молодежных советов профсоюзов, принята резолюция.

Слёт проводится 20-21 мая 2022 года на базе санатория с лечением "Плёс". Организатор слета Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» и его Молодежный Совет.