Убедись, что ты здоров!

В рамках акции «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров» волонтеры-медики рассказали нашим студентам о видах онкологии, причинах патологии, о последствиях, а главное, о профилактике этого ужасного и коварного заболевания.

Ребятам показали макеты самых распространенных онкологических заболеваний и предложили пройти анонимное тестирование на выявление факторов риска к данной группе заболеваний, в котором приняли добровольное участие 25 человек.

Просветительское и профилактическое мероприятие состоялось благодаря сотрудничеству и тесному взаимодействию проректора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике ИГСХА Марии Манновой и координатора санитарно-профилактического направления Ивановского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Карины Карбиа.

Верим, что наше сотрудничество будет только укрепляться и расширяться в будущем!

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации мероприятия доценту кафедры незаразных болезней животных Василию Николаевичу Каменчуку!