Научный марафон продолжается

Региональные проблемы развития сельскохозяйственного производства в условиях цифровой экономики разбирали на «Круглом столе» кафедры экономики, менеджмента и цифровых технологий ИГСХА 13 февраля. В обсуждении приняли участие учащиеся 1 курса направления подготовки «Экономика» и 4 курса направления подготовки «Агроинженерия» инженерно-экономического факультета академии.

Студенты выступили со своими докладами на актуальные темы, посвященные состоянию материально-технической базы, инвестиционным вложениям в техническую оснащенность и динамике развития отраслей в малых формах хозяйствования аграрного сектора Ивановской области.

Своими впечатлениями об уровне развития хозяйствующего субъекта и его техническом вооружении на примере объекта производственной практики поделился с участниками «Круглого стола» студент 4 курса Данила Прилуцкий.

Заострила внимание собравшихся на проблемах развития картофелеводства и животноводства в Ивановской области среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей студент 1 курса Полина Лепахина.

Обмен мнениями позволил сформировать целостное представление об изучаемой проблеме, наметить пути дальнейшего развития сельскохозяйственных предприятий Ивановского региона и подготовить научный задел для последующих исследований.

Круглый стол проходил в конструктивном духе. Участники активно обсуждали тему, делились опытом, разворачивались интересные дискуссии. Диалог получился очень живым и полезным для всех его участников.