Почему я пойду на выборы

Почему я пойду на выборы 18 марта 2018 года

bausov.jpg Баусов А.М.,
ректор Ивановской ГСХА им. Д.К. Беляева:

18 марта 2018 года в России пройдут выборы президента. Как человек с активной гражданской и жизненной позицией, я не могу не воспользоваться своим конституционным правом голоса и не проголосовать на выборах президента России. Это моё право, моя обязанность! Мне не безразлична судьба нашей страны, её будущее, будущее моего города, родного вуза, будущее наших поколений. Выбирая президента – лидера нашей страны, мы определяем её будущее. Выборы – единственная законная и легитимная возможность оказать влияние на власть. Реализуя право голоса, каждый из нас получает возможность участия в процессе управления государством, уникальный шанс сделать свою жизнь лучше и пренебрегать им мы не имеем права. Призываю всех сотрудников и студентов Академии проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за достойного кандидата!
 ryabov.jpg Рябов Д.А.,
Проректор по учебной и научной работе Ивановской ГСХА им. Д.К. Беляева:

На выборы Президента Российской Федерации пойду обязательно и всех приглашаю присоединиться! Это историческое событие, и важно для каждого, кто имеет возможность воспользоваться своим правом – выбрать реального и сильного лидера нашего государства, того, кто обеспечит планомерное развитие страны. 18 марта мы пойдем на выборы Президента Российской Федерации и понимаем, что от каждого из нас зависит, кто будет управлять Россией!
  tarasov.jpg Тарасов А.Л.,
декан факультета агротехнологий и агробизнеса:
От того, как мы проголосуем, будет зависеть путь, по которому в дальнейшем будет развиваться наша область страна. В жизни каждого из нас есть моменты, когда мы определяем собственную судьбу на годы вперед. Сегодня наступает время, когда нужно принять решение — как будем жить: будут ли реализованы необходимые меры по развитию экономики, социальной сферы, по реформе образования, укреплению здоровья людей и росту благосостояния. Всех нас, независимо от политических взглядов и убеждений, объединяет чувство любви и преданности к нашей Родине. Результаты выборов должны отражать интересы большинства населения. А это может произойти только при условии высокой активности избирателей. И от того, каким будет ваш выбор, зависит то, как мы будем жить следующие пять лет.
  soloviev.JPG Соловьев А.А.,
начальник управления науки и инноваций:
Почему нужно обязательно идти на выборы Президента России 18 марта? Первая и самая важная причина – право голоса! Право выбора дано всем гражданам Российской Федерации верховным законом нашей страны – Конституцией. Реализация этого права дает возможность участвовать в процессе управления государством, влиять на власть и даже менять её. Когда, я слышу: «Зачем я пойду на выборы, за нас уже всё выбрали?!» или «От меня ничего не зависит!» и т.п. Знаете, в эти моменты мне становится очень грустно и страшно за россиян одновременно. Возможность выбора главы государства дается гражданам довольно редко – всего раз в шесть лет! Это настоящая возможность сделать свой осознанный выбор. От того, кого мы выберем, зависит наша дальнейшая жизнь и жизнь всей страны! Участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не декларативной, гражданской позиции, о том, что происходящее в России не безразлично. Гражданин, использующий свой голос, а не выбрасывающий его на все четыре стороны, достоин уважения. Максимальная явка – залог честных выборов. Избирательный участок, как правило, находится в шаговой доступности от места проживания. Среднее время на голосование для избирателя составляет минут пятнадцать с учетом дороги. Неужели вам жалко всего 15 минут своего времени для хорошего дела? Вы настолько ленивы и апатичны? Вам безразлично Ваше будущее, будущее Ваших родных и близких, наконец, будущее России? Волеизъявление – это ответственность. Избиратели несут ответственность за власть, которую они выбрали. Или Вы согласны молчаливо и безразлично присоединиться к чужому выбору, не придя на избирательный участок? Участие в выборах – гражданский долг каждого гражданина и его право выразить свою позицию по отношению к власти – действующей или будущей. Я обязательно пойду на выборы 18 марта!
  сторонкина.jpg Сторонкина Жанна,
студента 4 курса факультета агротехнологий и агробизнеса:

Я иду на выборы президента РФ, потому что это мой гражданский долг. Мне небезразлична судьба нашей страны и мой голос может быть решающим. Я хочу, чтобы в нашей жизни была стабильность. Мне не все равно как живут мои близкие и моя страна. Только мы, граждане нашей страны, можем сами выбирать достойных людей.

woman_icon.png Ващук Наталья,
студентка 1 курса факультета агротехнологий и агробизнес:

Я иду на выборы, потому что хочу, чтобы мой голос учитывался. Это моё право, это моя обязанность! Проигнорировав это, я покажу, что мне всё равно, как живу я, мои близкие, моя страна. Мне не всё равно, Именно поэтому 18 марта я приду на свой избирательный участок и проголосую!

Гонова.jpg Гонова Ольга Владимировна,
зав. кафедрой экономики и менеджмента в АПК:

Участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года является моей гражданской позицией. Каждый голос важен для получения достоверного результата. Свободное волеизъявление и открытая конкурентная борьба между претендентами – залог благополучия и процветания нашего государства.
Малыгин.JPG
Малыгин Алексей Александрович,
доцент кафедры экономики и менеджмента в АПК:

Каждый человек решает самостоятельно, идти голосовать или нет. Но именно от этого главного выбора зависит исход всенародного голосования. Моя позиция – поддержать выбранный курс социально-экономической и политической траектории развития нашего государства.