Экскурсии в музеи г. Иваново

В рамках изучения дисциплины «Основы российской государственности» студенты 1 курса направлений подготовки «Агрономия», «Землеустройство и кадастры», «Агроинженерия», а также «Продукты питания животного происхождения» посетили экспозиции ведущих музеев города Иваново, в частности, Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина и Музея первого Совета. Экскурсии состоялись в октябре 2023 года.

В коллекциях «Бурылинского» музея находятся книги, оружие, произведения живописи и скульптуры, монеты, ордена и медали, а также предметы культуры и быта, археологические находки как с территории России, так и зарубежья. Экспозиции музея охватывают период с античных времен и до наших дней. Музей первого Совета познакомил студентов с историей появления, деятельностью первого общегородского Совета рабочих депутатов, который прославил нашу землю.

Студенты ознакомились с особенностями истории Ивановского края в контексте развития российского государства. Закрепили базовые ценности российской цивилизации через призму исторической действительности своей малой Родины. Экспозиции музеев вызвали живой интерес у студентов.

Организаторами мероприятия выступили: кин, доцент кафедры «Агрономии и землеустройства» кин, доцент Башмакова Е.В. и кин, доцент Гусева М. А.