Конкурс спасателей

14-15 сентября 2017 г. на территории Иванова и Ивановской области прошел Всероссийский конкурс студентов-спасателей, инициатором и организатором которого выступил Ивановский государственный политехнический университет. 14-15 сентября 2017 г. на территории Иванова и Ивановской области прошел Всероссийский конкурс студентов-спасателей, инициатором и организатором которого выступил Ивановский государственный политехнический университет. Всего в конкурсе приняли участие 10 команд: из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Костромского государственного университета, Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Шуйского филиала Ивановского государственного университета, Ивановской государственной сельскохозяйственной академии, Ивановского государственного энергетического университета, Ивановского государственного химико-технологического университета и Ивановского государственного политехнического университета. Командам предстояло сдать «Нормы ГТО спасателя», пройти этапы поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, состязаться в комбинированной пожарной эстафете. По итогам Всероссийского конкурса наша команда завоевала 4 место.