Отчетная конференция по итогам практики студентов академии в сельхозпредприятиях Германии

9.11.2017 состоялась отчетная конференция по итогам практики студентов академии в сельхозпредприятиях Германии. Конференция была организована начальником отдела по международным связям Лапшиной Е.Г. и доцентом кафедры иностранных языков Кармановой Г.В. На конференции присутствовали практиканты 2017 года, студенты и сотрудники академии, которым было интересно узнать о практике, деканы факультетов. Студенты проходили практику в 2017 году по программе LOGO и программе PRAXX. На летней шестимесячной практике (май 2017- октябрь 2017) в хозяйствах Германии находились 5 студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве (Сальнова Виктория, Шилова Екатерина, Ашимова Айгерим, Бактыбек уулу Эржан, Советбек Джуматаев). На конференции присутствовали также студенты, прошедшие зимнюю практику ноябрь 2016 г. – апрель 2017 г. (Постнова Анна и Кадырбек уулу Рамазан). Абдурахмонов Исфандиёр и выпускник академии 2017 г. Худойдоди Махмадшариф прошли годовую практику. На конференции каждый студент сделал интересный доклад о практике в Германии: о хозяйствах, в котором они работали, своих выходных и отпуске, а также трудностях, с которыми пришлось встретиться во время практики. Свой рассказ практиканты сопровождали компьютерной презентацией.