Чемпионат области по пауэрлифтингу

Студенты, члены сборной академии по силовым видам спорта стали победителями и призерами Чемпионата Ивановской области по пауэрлифтингу. В минувшие выходные на базе ИГЭУ прошли соревнования Открытого чемпионата Ивановской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены города и области. Наши спортсмены достойно представили ВУЗ и заняли призовые места. Айгерим Ашимова, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала абсолютной чемпионкой в весовой категории 72 кг. Самая сильная девушка академии в трех упражнениях (присед, жим штанги и тяга) в сумме набрала 305 кг. Салмоорбеков Абдырасул, студент 3 курса факультета агротехнологий и агробизнеса, стал серебряным призером соревнований в весовой категории 59 кг, набрав всумме 365 кг. Маматов Асрорбек, студент 2 курса факультета агротехнологий и агробизнеса, стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 59 кг и суммарным весом по итогу выполнения трех упражнений 310 кг. Тренер команды мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Кустова А.А. Поздравляем спортсменов и тренера и желаем дальнейших рекордов и побед!