Открытый чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу

Ашимова Айгерим стала абсолютной чемпионкой классического троеборья, а Асан уулу Абдуллабек стал бронзовым призером соревнований. 2-3 марта 2018 года на базе ИГЭУ прошел Открытый чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди мужчин и женщин 2018 года. Классическое троеборье предусматривает выступление в трех видах упражнений со штангой: тяга, присед, жим лежа, без каких-либо дополнительных защит (только напульсники и ремень). Сильнейшие спортсмены академии приняли участие в соревнованиях и составили достойную конкуренцию соперникам. В весовой категории до 72 кг среди женщин абсолютной чемпионкой стала Айгерим Ашимова, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Общая сумма набранных килограмм, по результатам выполненных упражнений, составила 300 кг. В весовой категории до 59 кг бронзовым призером стал Асан уулу Абдуллабек, студент 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Общая сумма набранных килограмм, по результатам выполненных упражнений, составила 357,5 кг. Спортсмены имеют первый взрослый спортивный разряд по данной дисциплине и совсем немного кг им не хватило до подтверждения звания Кандидат в мастера спорта. Желаем студентам дальнейших рекордов и побед. Тренер команды Кустова А.А. мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.