«День открытых дверей» на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве

30 марта 2018 г. в стенах нашей Академии прошел День открытых дверей факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве.

Перед школьниками – потенциальными абитуриентами факультета выступил ректор академии, профессор Баусов Алексей Михайлович.

В выступлении ректора прозвучали слова о важности выбранной профессии, условиях созданных для полноценного обучения, отдыха, досуга, занятий спортом. В заключение Алексей Михайлович пожелал школьникам успешной сдачи ЕГЭ и благополучного зачисления в число студентов академии.

Перед школьниками со специально подготовленной презентацией выступила декан факультета – Крючкова Елена Николаевна, которая подробно остановилась на направлениях подготовки и специальностях на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Рассказала о новых направлениях подготовки и профилях обучения, впервые открываемых на факультете.

Ответственный секретарь приёмной Комиссии – Ганджаева Александра Зигмундсовна в своём выступлении остановилась на новых моментах в работе приёмной комиссии и правилах приёма в академию в 2018 году.

Студенты факультета Волков И. и Елизарова Е. рассказали абитуриентам о студенческой жизни на факультете.

По окончании общего собрания и ответов на вопросы абитуриентов были организованы экскурсии на кафедру инфекционных и паразитарных болезней имени академика РАСХН Ю.Ф. Петрова и в учебно-научно-диагностический центр «ВЕТАСС».
dod_vet1.jpg
dod_vet2.jpg