В России пройдет онлайн-зачет по финансовой грамотности

В рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив с 10 по 21 апреля 2018 года проводят Всероссийский финансовый зачет, в котором каждый желающий в онлайн-режиме сможет проверить уровень своей финансовой грамотности.

Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо авторизоваться на http://finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем, кто ответит на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на соответствующие информационные материалы, ознакомившись с которыми участник сможет попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат.

Более подробно с информацией о проекте можно ознакомиться на сайте Банка России в разделе «События и комментарии».

Приглашаем к участию всех студентов и преподавателей, а также их родственников и знакомых.