II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов  и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ
16 апреля 2018 г. в Ивановской ГСХА состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ. в номинации «Зоотехния»

В общей сложности в конкурсе приняли участие 14 студентов из 10 аграрных вузов Центрального Федерального округа России. Участники прибыли из Москвы, Рязани, Твери, Иваново, Костромы, Ярославля, Белгорода, Воронежа, Орла и Мичуринска.

В III финальный этап конкурсная комиссия рекомендовала 8 лучших работ студентов. В результате из Ивановской ГСХА в финал отобралась Шаталова Алена Андреевна с работой на тему: «Система получения молока при разведении скота Ярославской породы в ЗАО «Племзавод Заря» Родниковского района Ивановской области».

Конкурсная комиссия призовые места распределила следующим образом: 1 место поделили Колчаева И.Н. (ФГБОУ ВО Рязанский ГАТУ) и Ястребова А.Е. (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ), 2 место занял Казаков Д.С. (ФГБОУ ВО Костромская ГСХА), а 3 место – Шаталова А.А. (ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА).

III этап конкурса в номинации «Зоотехния» состоится в Уральском ГАУ во второй половине мая. Желаем участникам, вышедшим в финал конкурса, успехов и новых творческих свершений!