Чемпионат Ивановской области по самбо среди ВУЗов

Студенты нашей академии стали призерами соревнований по самбо в рамках спартакиады высших учебный заведений. 14 апреля 2018 года в спортивном зале ИГХТУ прошли соревнования по самбо в рамках спартакиады Высших учебный заведений Ивановской области. В соревнованиях приняли участие более 70 человек. Участники боролись по весовым категориям: до 52 кг, до 57 кг, до 62 кг, 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, свыше 90 кг. В самом легком весе до 52 кг абсолютным чемпионом стал Хушбахтов Екуб, студент инженерного факультета. В весовой категории до 57 кг бронзовым призером стал Курбонов Шохрух, студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. В весовой категории до 62 кг бронзовым призером стал Ахмаджони С., студент факультета агротехнологий и агробизнеса. Среди тяжеловесов свыше 90 кг бронзовым призером стал Маджидов Мехрож, студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших рекордов и побед!