Ярмарка вакансий

26 апреля 2018 года прошла Ярмарка вакансий. В ней приняли участие  работодатели из Ивановской, Владимирской, Ярославской, Московской, Тамбовской, Тверской областей, а также студенты выпускных и предвыпускных курсов.

В актовом зале собравшихся приветствовал ректор академии, профессор А.М. Баусов. Он подчеркнул, что сельское хозяйство – оно для тех, кто хочет себя найти, испытать себя на прочность и получить заслуженное уважение за хорошо сделанную работу.

К выпускникам с приветственным словом обратился председатель Комитета Ивановской области по труду Т.Б. Сергеева, представитель Службы ветеринарии Ивановской области Барашков В.Н. О вакансиях на своих предприятиях выпускникам подробно рассказали представители мощнейших агрохолдингов АО «Очаково» (г.г. Москва), ООО «Тамбовский бекон» (Тамбов).

Директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Д.Л.Черкесов подвел итоги выступлениям. Он отметил наличие эффективных аграрных предприятий и в Ивановском регионе, где молодых специалистов ждут, а предприятия связывают с ними перспективы своего развития и благополучия.

Предложения для выпускников поступили от 47 предприятий из 7 регионов РФ, из них 43 предприятия общались со студентами очно. Студенты имели возможность индивидуально пообщаться с представителями предприятий, получить ответы на вопросы: «Где работать и пройти практику? Какова будет заработная плата? Каковы жилищные условия?», «Какова социальная поддержка молодых специалистов в случае трудоустройства?».

На Ярмарке вакансий с целью определения качества подготовки выпускников прошло анкетирование работодателей. Заключено 24 договора на предмет закреплении предприятия в качестве учебной базы для практического обучения студентов академии со сроком действия до 31.12.2021г.
ярмаркавакансий1.JPG ярмаркавакансий2.JPG