Итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Управление персоналом»

5 мая 2018 года состоялась итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Управление персоналом», разработанной на основе профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». 5 мая 2018 года состоялась итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Управление персоналом», разработанной на основе профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». В течение года специалисты кадровой службы сельскохозяйственных предприятий, самые активные студенты старших курсов факультета агротехнологий и агробизнеса, инженерного и ветеринарного факультетов изучали дисциплины курса. Важнейшие среди них: правовое обеспечение предприятий; трудовое и пенсионное законодательство; кадровое делопроизводство; методы управления персоналом, мотивация, адаптация, оценка и развитие персонала; психология кадрового менеджмента; информационные технологии в управлении персоналом; инновационный кадровый менеджмент. Слушатели познакомились с дисциплиной «Самоменеджмент» (Управление собой по принципу «Установка и достижение целей). На итоговом экзамене выпускники, кроме ответа на теоретические вопросы, выполняли практико-ориентированные задания. Оценивала подготовку слушателей комиссия, председателем которой является представитель Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Л.Е. Герасимова, члены комиссии – представитель производственника специалист кадровой службы ОАО «Газпром» Т.А.Аверина, сотрудники и специалисты Академии. Выпускники ответили на теоретические вопросы, успешно справились с выполнением практического задания, получили достойные оценки. Обучение по данной программе поможет слушателям из сельскохозяйственных предприятий быть более успешными помощниками руководителю в кадровых вопросах. А слушателям-студентам академии увереннее чувствовать себя на рынке труда на основе полученных знаний при освоении программы «Управление персоналом».