Спартакиада ВУЗов Ивановской области по легкой атлетике 2017-1018 гг. 2 тур

Спортсмены нашей академии стали чемпионами и призерами соревнований на Первенство Ивановской области  по легкой атлетике в рамках Спартакиады высших учебных заведений. 18-20 мая 2018 года на базе ИГЭУ прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады ВУЗов 2017-2018 гг. В соревнованиях приняли участие и наши сильнейшие легкоатлеты академии. В упорнейшей борьбе абсолютным чемпионом в беге на 100 м стал Гребнев Иван, КМС по бегу на короткие дистанции, студент 3 курса инженерного факультета. Серебряным призером сразу в двух дисциплинах в беге на 1500 м и 3000 м стал Сиротин Иван, КМС по кроссу, студент 1 курса инженерного факультета. Бронзовым призером в дисциплине "прыжки в длину" стала Кучина Анна, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Абсолютной чемпионкой в дисциплине "толкание ядра" стала Ашимова Айгерим, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Самой яркой и захватывающей дисциплиной в легкой атлетике считается эстафетный бег. В эстафете 4 по 400 м наши спортсменки вырвали победу у ИвГУ и стали бронзовыми призерами Спартакиады. Тренируют спортсменов Левичева М.Б. мастер спорта по прыжкам в длину и Дряннов В.А. мастер спорта по марафону. Поздравляем призеров и победителей и желаем дальнейших рекордов и побед.