Студенческий фестиваль ГТО среди учреждений высшего профессионального образования

Команда нашей академии заняла почетное 3 место в студенческом фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО) ГТО - это мы, будущее нашей страны!" среди учреждений высшего профессионального образования. 30-31 мая 2018 года в Иваново прошел студенческий фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО) ГТО - это мы, будущее нашей страны!" среди учреждений высшего профессионального образования. На старт вышли пять команд от академии противопожарной службы, госуниверситета и энерго, сельхозакадемии и химуниверситета. Первое испытание – в бассейне. Участники должны проплыть 50 метров. Кроме плавания, участники должны пройти еще несколько испытаний – бег на 60, 3000 и 2000 метров, прыжки в длину, отжимания, гибкость, поднимание туловища, рывок гири, подтягивания и метания спортивного снаряда. Новшество этого года – стрельба из специальных электронных ружей. Лучших по итогам фестиваля определят не только в личном, но и в командном зачетах. Причем каждый вуз представляют не только студенты, но и преподаватели. Они говорят – вышли на старт, чтобы не отставать от своих учеников. Хотя некоторые доценты и профессоры, напротив, могут даже дать ребятам фору. По итогу соревнований команда ИГЭУ набрала 11394 очка и заняла 1 место; команда ИПСА ГПС МЧС РОССИИ набрала 11182 очка и заняла 2 место; команда ИГСХА набрала 6715 очков и заняла 3 место. В личном зачете второй место среди девушек заняла Фомина Анастасия, набрав 479 очков, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Среди юношей всего 2 очка проиграл 3 месту Гребнев Иван, студент 3 курса инженерного факультета. Среди мужчин преподавателей в 7 возрастной ступени (30-34 лет) второе место занял Дюмин М.С.с результатом 302 очка. Среди мужчин преподавателей в 8 возрастной ступени (40-44 лет) второе место занял Крупин А.В. с результатом 190 очков. Среди мужчин преподавателей в 10 возрастной ступени (60-69 лет) третье место занял Дряннов В.А. с результатом 258 очков. Среди женщин преподавателей в 7 возрастной ступени (30-34 лет) первое место заняла Шаленкова Н.В. с результатом 269 очков. Среди женщин преподавателей в 7 возрастной ступени (30-34 лет) второе место заняла Архипова Е.Н. с результатом 232 очка. Среди женщин преподавателей в 7 возрастной ступени (35-39 лет) третье место заняла Кустова А.А. с результатом 201 очко. Среди женщин преподавателей в 9 возрастной ступени (50-59 лет) первое место заняла Левичева М.Б. с результатом 178 очков. Среди женщин преподавателей в 9 возрастной ступени (50-59 лет) третье место заняла Никитина М.В. с результатом 150 очков. Среди женщин преподавателей в 10 возрастной ступени (60-69 лет) второе место заняла Егорова Т.Ф. с результатом 154 очка.