Экскурсия в мемориальный Дом-музей Б.И. Пророкова

5 июня студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве посетили мемориальный Дом-музей Бориса Ивановича Пророкова.

Студенты познакомились с творчеством одного из выдающихся ивановских живописцев. Борис Иванович был народным художником СССР, членом-корреспондентом Академии художеств СССР, лауреатом Ленинской и Государственных премий, участником Великой Отечественной войны.

Опытный экскурсовод познакомил студентов с жизнью семьи Б.И. Пророкова в нашем городе, они узнали, как будущий художник учился в школе №30. В доме, в котором сейчас отрыт музей, Пророковы прожили с 1927 по 1949 гг.

Экскурсия была организована преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин и была приурочена к 38-ой годовщине открытия Дома-музея Б.И. Пророкова (музей открыл свои двери перед первыми посетителями 4 июня 1980 г.)