Образовательный форум страны «Территория смыслов на Клязьме»

С 6 по 12 августа 2018 г. студент 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Даниил Зыков принял участие в образовательном форуме страны «Территория смыслов на Клязьме», который проходил во Владимирской области.

В этом году было шесть тематических смен. Смена, в которой участвовал Даниил, называлась «Россия – страна возможностей - молодежная команда страны».

На форуме была очень загруженная образовательная программа, ребята работали в командах из 20 человек. Всего на смене было около 1000 человек. Главной нашей задачей была разработка проектов в разных сферах жизни общества, для платформы «Россия страна возможностей».

Ребята ночами писали проект, чтоб потом на тред-сессиях дорабатывать, и вносить что-то новое в него». Образовательная программа состояла из: диалог на равных (где приезжали именитые спикеры, политики, бизнесмены), тренд-сессии (команды разрабатывали проекты и работали над их совершенствованием, чтоб каждый проект был по своему уникален), мастер классы (на которые приезжали блогеры, бизнесмены, руководители крупных компаний), точки смысла от модераторов форума.

Среди известных спикеров: Сергей Владиленович Кириенко первый заместитель руководителя администрации президента РФ, Штефан Дюрр – президент группы компаний «ЭкоНива», Алексей Андреев – соучредитель и президент Ассоциации брейдинговый компаний России, Анна Юрьевна Кузнецова – уполномоченная при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, губернаторы Калининградской, Орловской областей, Алексей Комиссаров – генеральный директор АНО «Россия – Страна Возможностей».