Легкоатлетический пробег в честь 100-летия г. Фурманов

Сиротин Иван и Гончаренко Александр, студенты инженерного факультета, стали призерами легкоатлетического пробега в честь 100-летия города Фурманов. 16 сентября 2018 года в г. Фурманов Ивановской области состоялся Открытый легкоатлетический пробег в честь 100 летнего юбилея города. Для всех желающих проверить свою спортивную подготовку был организован массовый забег. Кольцевая трасса пробега пролегала по центральным улицам города. Спортсмены преодолевали дистанцию в 1700 и 3400 метров у девушек и 1700 и 5100 метров у юношей. 170 спортсменов из Костромской, Ярославской, Владимирской и Ивановской области вышли на старт соревнований. Сначала спортсменам необходимо было преодолеть длинную дистанцию (3400 м и 5100 м), для того чтобы попасть в финал на длинный спринт (1700 м). В результате в упорнейшей борьбе в финальном забеге на 1700 м у юношей 3 место занял Сиротин Иван, студент 2 курса инженерного факультета, 6 место занял Гончаренко Александр, студент 4 курса инженерного факультета. Тренируют спортсменов Дряннов В.А., МС по марафону, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и Левичева М.Б. МС по легкой атлетике, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин. Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед!