Профилактика терроризма 2018-2019

04.10.2018 года в рамках плана мероприятий  по профилактике терроризма

в ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА на 2018-2019 учебный год с целью правового просвещения студентов в сфере законодательства о противодействии экстремизму, формирования толерантной, ответственной личности студента, ориентированной на ценности гражданственности и патриотизма состоялась встреча студентов академии с представителями правоохранительных органов Ивановской области, Ивановской соборной мечети и общественных организаций.

Во встрече принимали участие: врио ректора академии – Рябов Дмитрий Анатольевич;   – ответственный секретарь АТК Ивановской области - Селезнев Кирилл Сергеевич,начальник отделения по противодействию терроризму ЦПЭ УМВД России по Ивановской области - Самылин Дмитрий Владимирович,старший помощник прокурора Ивановской области по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму - Серегина Наталья Сергеевна;имам-хатыб Ивановской соборной мечети, заместитель председателя Духовного управления мусульман Ивановской области - Ахмедов ДжурабекСафарович; председатель организации «Центр адаптации трудовых мигрантов «Восток»- Джаппаров Анатолий Акмалович, председатель Таджикской диаспоры - БобоевИлхомджонСаидаброрович, председатель правления общественной организации Некоммерческое партнерство «Российско-Туркменское Содружество» -Курбанов МурадКакышович», заместитель председателя «Ассамблеи народов России» в Ивановской области - Ханариков Али Абдулвахидович, председатель российско-афганского содружества - АбдулазизМехроджидин, заместитель «Всероссийского конгресса Азербайджана» в Ивановской области - Якубов АкифНуриевич.

Руководство вуза, отдел по международным связям и студенты благодарят представителей государственных и общественных организаций за проведение встречи и конструктивное сотрудничество с академией.