Открытый чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу (жим лежа)

Ашимова Айгерим стала серебряным призером Открытого Чемпионата Ивановской области по пауэрлифтингу (жим лежа). 6-7 октября 2018 года в спортивном зале ИГХТУ прошел Открытый Чемпионат Ивановвской области по пауэрлифтингу (жим лежа и классический жим лежа) среди мужчин женщин памяти мастера спорта СССР Федяшова С.Д. Соревнования проводились по двум дисциплинам: жим лежа в экипировке и классический жим лежа без экипировки на максимальный вес. В Чемпионате приняли участие более 70 спортсменов из разных городов Ивановской области. Среди женщин в весовой категории до 72 кг с результатом 55 кг серебряным призером стала Ашимова Айгерим, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Тренер спортсменки мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Кустова А.А.