АГРОСАЛОН-2018

12 октября 2018 года студенты, аспиранты и преподаватели инженерного факультета (45 человек) посетили Международную специализированную выставку сельхозтехники «Agrosalon 9-12 октября 2018» проходившую  в МВЦ «КРОКУС-ЭКСПО» (г. Москва).
АГРОСАЛОН – единственная в России выставка, представляющая продукцию всех мировых производителей. В ее выставочном комитете представители компаний Амазоне-Евротехника, CLAAS,  Krone, Lemken, Петербургский тракторный завод, Ростсельмаш, Рубцовский завод запасных частей. АГРОСАЛОН проводится профессиональными объединениями сельхозмашиностроителей России и Германии – Ассоциациями «Росспецмаш» и VDMA Landtecknik. Все присутствующие смогли оценить качество представленной техники. Выставка новейших достижений (в этом годы впервые были представлены и агроботы – роботы для сельского хозяйства) вызвала неподдельный интерес. Наличие симуляторов управления, возможность побыть за пультом управления техники, задать интересующие вопросы представителям производителей сельскохозяйственной техники – всё это дает стимул нынешним студентам для успешной учебы.

агросалон2018_2.jpg

агросалон2018_3.jpg