Региональный студенческий медиафорум

25 октября в ИВГПУ стартовала работа Регионального студенческого медиафорума. Участниками форума стали студенты 8 Вузов и 2 колледжей Ивановской области.

В церемонии открытия приняли участие и.о. ректора ИВГПУ Е.В. Румянцев, начальник Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации г. Иваново О.В. Федосеева, председатель регионального отделения Российского союза журналистов В.Ф. Лапин.

В течение первого дня участники поучаствовали в деловой игре, результатом которой стала страница в социальной сети с наполнением в виде статей, фотографий и видеороликов на тему «А Иваново – это». Также ребята встретились с главными редакторами таких крупных средств массовой информации, как ТРК «Барс» – С.Б. Кустовым и газета «Рабочий край» – А.В. Машкевичем.

Участники в формате «большого интервью» смогли пообщаться с Главой города Иваново В.Н. Шарыповым.

На этом городская часть программы была закончена, и участники отправились в парк-отель «Волжский прибой» в Костромскую область.

Там ребят уже встречали тренеры по направлениям работы форума - официальная съемочная группа Первого канала. В ходе прямого диалога были разобраны проекты, которые участники успели сделать еще на деловой игре.