Ориентирование в городе

В минувшие выходные в г. Иваново, в районе улицы Велижская д. 59А прошли 6 традиционные соревнования по спортивному ориентированию для иностранных студентов академии. 28 октября 2018 года в рамках плана противодействия терроризма и в преддверии Дня народного единства в районе общежития академии, расположенного по адресу: ул. Велижская д. 59А прошли соревнования по спортивному ориентированию на местности "Ориентирование в городе". Соревнования носят традиционный характер и проводятся в 6 раз для иностранных студентов, с целью единства, равенства и объединения всех национальностей. Старт каждого участника был индивидуальный, с интервалом в 30 секунд. Каждый спортсмен на старте получал карточку участника и карту по ориентированию. На дистанции находилось 5 контрольных пунктов. Задача участников соревнований отметить в карточке все контрольные пункты и как можно быстрее закончить дистанцию. Самым быстрым на дистанции стал Тенирбердиев Мухаммедсадык, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Он нашел и отметил все контрольные пункты за 13,56 минут. Второе место занял Сапаров Мерген, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, с результатом 23,47 минут. Бронзовым призером стал Кокожанов Аразгелди, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, с результатом 24,47 минут. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших побед!