Круглый стол в Совете Федерации

8 ноября 2018 года в Комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре был организован круглый стол

на тему «О мерах по увеличению количества иностранных граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях». В рамках круглого стола приняли участие Смирнов Виктор Владимирович - сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Рябов Дмитрий Анатольевич – временно исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА.

На встрече Дмитрий Анатольевич Рябов выступил с докладом об опыте привлечения иностранных студентов в ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА, о проблемах и перспективах. В ходе встречи обсуждались важные вопросы приема и обучения иностранных граждан, меры по повышению привлекательности программ подготовки, переподготовки, иностранных граждан в российских образовательных организациях и многие другие. (http://council.gov.ru/)

IMG_20181108_121805.jpg