Форум студенческого самоуправления ЦФО «ПЕРЕЗАГРУЗКА»

С 8 по 10 ноября студенты нашей академии приняли участие в Форуме студенческого самоуправления ЦФО «ПЕРЕЗАГРУЗКА».

Организатором Форума стал Объединенный совет обучающихся Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Департамента образования Ивановской области и Ассоциации молодежных медиа.

Целью форума стало обсуждение проблем, существующих в студенческом самоуправлении, переосмысление эффективности деятельности органов студенческого самоуправления, структур воспитательной работы.

В Форуме участвовали 140 представителей студенчества, администрации вузов, экспертов, организаторов и волонтёров России из 20 вузов и 11 регионов.

В качестве спикеров и модераторов форума выступили: эксперт в сфере общественных проектов и социальных технологий Е. Якорев (Москва), руководитель всероссийского патриотического проекта «Поколение уверенного будущего» Ю. Юрманов (Москва), Г. Балахонов – создатель и руководитель образовательного проекта «День тренингов» (Москва), основатель и руководитель Лаборатории Soft Skills Новикова Светлана (Иваново) и другие.

Главной целью первого дня Форума стало выявление проблем, существующих в студенческом самоуправлении в вузах ЦФО. Во второй день жаркая дискуссия развернулась во время лекции Егора Якорева, который предложил участникам задуматься на тему переосмысления эффективности студенческого самоуправления и деятельности студенческих организаций. Результатом форсайт-сессии стало разработка моделей «идеального» студенческого объединения будущего и обсуждение факторов, которые препятствуют их созданию в настоящем.

Особенно выделился третий день форума, когда студенты в рамках проектной сессии пришли к идее создания координационного совета студенческих объединений (название ребята ещё обсуждают) на территории ЦФО.

Результатом работы форума стало обобщение опыта студенческих объединений и структур воспитательной работы, обсуждение новых принципов, подходов и технологий эффективной организации работы структур студенческого самоуправления.

Подробная информация: https://vk.com/perezagruzkacfo

перезагрузка2.jpg  перезагрузка3.jpg