Открытое первенство по пауэрлифтингу памяти МС СССР Кроста М.А.

Студенты и преподаватели академии приняли участие в соревнованиях по жиму лежа и заняли призовые места. 25 ноября 2018 года в ДООСЦ прошло второе открытое Первенство городского округа Шуя памяти мастера спорта СССР по пауэрлифтингу Михаила Абрамовича Кроста. Турнир был организован тренерским составом секции МБУ «ДО ДООСЦ», региональным отделением федерации пауэрлифтинга России по Ивановской области, комитетом по молодёжной политике и спорту. Согласно регламенту турнира, соревновались спортсмены, открытой возрастной категории, и инвалиды ВОС и ПОДА — более 60 человек из разных городов Ивановской области. От нашей академии в соревнованиях приняла участие сборная команда по силовым видам спорта. Все участники показали высокие результаты и установили личные рекорды. В весовой категории до 63 кг серебряным призером стала Кустова А.А. старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин, тренер команды по пауэрлифтингу, МСМК по силовому троеборью. Анна Александровна является воспитанницей Михаила Абрамовича Кроста. Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 83 кг стал Дюмин М.С. доцент кафедры морфологии, физиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы, тренер команды по армлифтингу с результатом 117, 5 кг. Поздравляем призеров соревнований и желаем дальнейших рекордов и побед!