16-17 декабря 2018 г. в Ивановской ГСХА находился руководитель программы ЛОГО д-р Хартвиг Меннен.

Двухдневная программа пребывания господина Меннена была насыщена встречами со студентами, преподавателями, деканами, руководством вуза.

Состоялось подписание договора о продлении сотрудничества между Ивановской ГСХА и союзом ЛОГО по вопросу практики студентов ИГСХА в сельхозпредприятиях Германии. На встречах д-ра Меннена с преподавателями и студентами присутствовали желающие подробнее узнать о практике студентов в Германии. Председатель ЛОГО, д-р  Хартвиг Меннен рассказал о задачах практики, условиях жизни и работы практикантов, денежном вознаграждения практикантов за работу в хозяйствах, проведении семинаров для практикантов. С целью знакомства с практикой по программе ЛОГО на встречах с Х.Менненом присутствовало руководство Шуйского аграрного колледжа. Х.Меннен провел также письменный и устный экзамен студентов, посещающих спецкурс по немецкому языку (Deutschkurs) для прохождения практики в фермерских хозяйствах Германии в 2019 году. В письменном экзамене и устном собеседовании приняли участие 10 студентов. По итогам экзаменов первого тура два претендента уже получили приглашение на практику. Шесть студентов получили предварительное приглашение с условием успешной сдачи экзаменов во втором туре.

Культурная программа включала 16 декабря поездку в г.Плёс.

Встреча с руководством, Подписание договора (продление контакта между ИГСХА и ЛОГО).
 20181217_РЕКТОРАТ МЕННЕН1.jpg 20181217_ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА1.jpg
   Встреча с преподавателями, сотрудниками, студентами
 2018 МЕННЕН О ПРОГРАММЕ1 ЛОГО.JPG  20181217 МЕННЕН В ИГСХА .jpg
Экзамен для претендентов на практику