Владея языком, владеешь миром

11 декабря в корпусе «М» академии прошел Круглый стол «Роль иностранных языков в мире». Заседание Круглого стола проходило по двум секциям: «Иностранный язык как средство саморазвития» и «Иностранный язык как механизм межкультурной коммуникации».

Целью мероприятия было определение необходимости изучения иностранных языков для современного человека, а также выявление роли иностранных языков в современном обществе. В ходе мероприятия были сделаны различные доклады, а также исполнена песня на английском языке. В конце были подведены итоги:

1.     Знание иностранных языков помогает человеку стать более образованным и культурным и даже способствует карьерному росту.

2.     Изучая иностранные языки, человек изучает культуру, обычаи и традиции разных стран.

3.     Знание иностранного языка помогает лучше понять родной язык Благодарим участников и организаторов мероприятия – преподавателей кафедры иностранных языков.