Открытая лекция "История Всемирных зимних Универсиад"

20 декабря 2018 года в рамках мероприятий, направленных на популяризацию XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске, в том числе среди иностранных студентов, была прочитана отрытая лекция. Студенты-первокурсники познакомились с историей становления и развития Всемирных Универсиад, узнали об основных и опционных видах спорта, входящих в программу Универсиады в Красноярске. На лекции присутствовали студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве (направления подготовки: «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Зоотехния», специальность «Ветеринария»). Мероприятие организовано преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин. Лектор - доцент, к.и.н. Гусева М.А.