Акция добра

22 декабря ребята из волонтерского отряда нашей академии посетили приют Зоо37. От волонтеров была проведена акция помощи приюту и поздравления с Новым Годом работников приюта.

Накануне был организован сбор. Студенты академии приносили старую одежду, корма, медикаменты, шприцы и другие необходимые вещидля приюта.

В приюте для студентов провели экскурсию, рассказали про приют и ребята пообщались с животными, которые всегда рады посетителям.После с остальными волонтерами города поздравили с Наступающим Новым Годом работников приюта.

Данный приют для животных «Зоо 37» был открыт в сентябре 2010 года. В настоящее время на постоянном, пожизненном содержании находятся порядка 200 питомцев, большая часть из них собаки. Приют функционирует на личные средства директора – человека с активной жизненной позицией А.А. Васильевой. Содержание приюта, уход за животными – это ежедневный, постоянно действующий процесс (двух, трех разовое кормление, уборка вольеров, боксов, территории, помещений, приготовление пищи, выгул животных по графику, оказание помощи в лечении животных). Волонтерский отряд академии планирует чаще организовывать данные акции, ведь каждое животное нуждается в заботе и уходе.