Олимпиада по истории России

25 декабря 2018 г. были подведены итоги олимпиады по истории России, организованной преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин с целью проверки качества знаний по предметам социально-гуманитарного цикла по итогам первого семестра обучения. Конкретными задачами, решаемыми при проведении предметной олимпиады, являлись: 1. Сохранение в памяти обучающихся основных событий истории России. 2. Развитие у студентов интереса к изучаемой дисциплине, к повышению своего образовательного уровня. 3. Углубленное изучение студентами узловых разделов и тем учебного курса. 4. Расширение знаний по учебным дисциплинам, в том числе по вопросам, выходящим за пределы рабочей программы. 5. Приобретение навыков в решении конкретных практических задач. 6. Развитие творческих способностей студентов. 7. Выявление и поддержка одаренных студентов. 8. Приобретение навыков работы с учебной и специальной научной литературой. 9. Развитие у студентов элементов состязательности, стремления показать свои способности, проверить знания; развития здорового желания отличиться. В олимпиаде приняли участие студенты 1 курса инженерного факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве (направления подготовки: «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Зоотехния», специальность «Ветеринария») – преподаватель, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин Соловьев А.А. Итоги олимпиады следующие: 1 место – Покровская Анастасия (42 балла); 2 место – Матюнин Артем (41 балл); 3 место – Балашов Илья, Пухова Дарья и Токалова Анна (по 39 баллов). Поздравляем победителя и призеров, желаем дальнейших успехов в освоении гуманитарных и социальных дисциплин!»