Чемпионат по легкой атлетике Российского студенческого спортивного союза

13-14 декабря 2018 года на базе легкоатлетического манежа «Братьев Знаменских» прошел Турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». Программа соревнований включала следующие виды: бег на 60м, 300м, 600м, 1000м, 3000м, 60м с/б, 2000м с/п, прыжок в высоту, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, толкание ядра, спортивная ходьба 5000м. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из разных областей и регионов России, и в том числе наша сборная команда академии по легкой атлетике. Все спортсмены показали отличные результаты и установили личные рекорды, так как соревновались с сильнейшими легкоатлетами. По итогу соревнований Гребнев Иван, студент 4 курса инженерного факультета, в финале в беге на 60 м занял 5-е место, установив личный рекорд и рекорд академии 7.03 сек., подтвердил звание «Кандидат в мастера спорта». Сиротин Иван, студент 2 курса инженерного факультета, показал высокий результат в беге на 1000 м, установив личный рекорд на дистанции - 2.32.82 сек. Гончаренко Александр, студент 4 курса инженерного факультета, установил личные рекорда на дистанции 600 м и 1000 м. Кучина Анна, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, выступала на дистанции 60 м и прыжок в длину. Чувакова Алена, лаборант кафедры общеобразовательных дисциплин, в беге на 600 м установила личный рекорд. Тренируют спортсменов Левичева М.Б., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и Дряннов В.А., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин. Поздравляем призеров соревнований и желаем дальнейших рекордов и побед!