Круглый стол «Актуальные проблемы ветеринарной медицины мелких домашних животных»

10 января 2019 года на кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней животных состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы ветеринарной медицины мелких домашних животных» со студентами 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве в рамках дисциплины «Диагностика и терапия мелких домашних и экзотических животных».

В состав комиссии вошли:

1. Заведующий кафедрой акушерства, хирургии и незаразных болезней животных – профессор, доктор ветеринарных наук Турков В.Г.

2. Доцент кафедры акушерства, хирургии и незаразных болезней животных – кандидат ветеринарных наук Мартынов А.Н.

3. Доцент кафедры акушерства, хирургии и незаразных болезней животных – кандидат ветеринарных наук Кокурин В.Н.

4. Доцент кафедры акушерства, хирургии и незаразных болезней животных – кандидат ветеринарных наук, доцент Шумаков В.В.

Студентами подготовлено и представлено в рамках круглого стола 22 доклада.

По итогам выступления проведена объективная оценка всех докладчиков путем голосования всех участников круглого стола (комиссия, слушатели, докладчики). По результатам голосования все доклады признаны информативными. Также комиссией было выбрано три лучших доклада:

1. Никишина М.А. – «Вирусный иммунодефицит кошек»;

2. Лунова О.А. – «Грыжи межпозвоночных дисков у собак»;

3. Выродова Т.С. – «Токсоплазмоз у собак и кошек».